Турист Екатерина Колесниченко (Ekaterina_Kolesnichenko)
Екатерина Колесниченко
была 10 января 2016 13:16

Парк монстров Бормацо или Священный лес

Парк монстров или Священный лес Бормацо - это небольшой парковый комплекс расположенный примерно в 100 км от Рима на трассе во Флоренцию. Вход платный, для взрослых 10 евро, для детей 6 евро. Парк не очень большой, обойти его можно за 1-1,5 часа. И несмгтря на страшное название, на самом деле,Ю он очень милый и совсем не пугающий.

Для нас этот парк был в большей степени передышкой на пути из Рима во Флоренцию. Не знаю, стоит ли уделять внимание этому парку как отдельной экскурсии... Посмотрите фото и делайте вывод сами=)

Вход в парк
Вход в парк

Мы доехали до парка в полуденный зной. На дворе - Август. Но в тени деревьев парка довольно-таки свежо, чему способствует небольшой ручей. Сам город - Бормацо - расположен немного в стороне. Вот он

Вид на Бормацо
Вид на Бормацо

На входе в парк вам дадут карту, так что не заблудитесь. На карте отмечены, где какую скулдьптуру вы увидите и небольшое описание на английском. Я не буду выкладывать фото всех скульптур. Выложу только те, которые больше понравились.

Парк монстров Бормацо или Священный лес

Может из-за ясной погоды, но парк совсем не казался мрачным или загадочным. Любопытным - да, но не более

Парк монстров Бормацо или Священный лес

В интеренете я находила интересные фотографии людей со скульптурами, но на деле оказалось, что почти все они огорожены и подходить к ним нельзя. Вот немногие, которые можно потрогать

Парк монстров Бормацо или Священный лес

В целом хочу сказать, что для Италии - сердца эпохи Возрождения, подобный парк и скульптуры - необычны. Интересно, как бы выглядел этот парк в дождливую, пасмурную погоду. Если будете - расскажите. А нас ждет Флоренция=)